В Тверской области появилась возможность подключиться к мобильному тарифу «Единый православный». РПЦ запустила проект в пяти субъктах Российской Федерации

Русская православная церковь и компания «Благовест» запускают тариф «Единый православный», который предполагает ежедневную рассылку сообщений с цитатами Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Об этом информирует ТАСС со слов представителя синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

В РПЦ уверены, что тариф «Единый православный» улучшит внутриобщинные коммуникации.

В рамках тарифа пользователи смогут получать цитаты патриарха, но могут и отказаться от этой опции. Также абоненты «Единого православного» получат возможность совершать бесплатные звонки по территории всей России.

Подключиться к тарифам можно в храмах Москвы и Московской области, Владимира и Владимирской области, Твери и Тверской области, в Калуге и Калужской области.

О появлении православного виртуального оператора «Благовест» стало известно 18 апреля. Тогда же представитель «Билайна» Анна Айбашева рассказала о направленном «Благовесту» требовании скорректировать информацию на сайте и исключить формулировку «виртуальный оператор», поскольку компания работает по системе корпоративного клиента.

Исследовавшие сайт организации журналисты заметили, что он был переделан под цели «Благовеста» из службы заказа такси. Основанием для этого послужили URL-адреса страниц компании: заказ сим-карт оператора происходил по адресу «заказ такси», а тарифы с безлимитным интернетом были перечислены на странице «трезвый водитель».


Похожие записи

Оставить комментарий